Новости раздела

Минниханов обратил внимание на необходимость с детства воспитывать культуру правильного питания

Президент Татарстана Рустам Минниханов посетил Департамент продовольствия и социального питания Казани, который обслуживает образовательные учреждения в Казани и районах республики. Он оценил готовность предприятия к началу учебного года, сообщает пресс-служба президента РТ.

Минниханов осмотрел складские помещения, мясной цех, станцию фильтрации воды, оценил производство мясных и овощных полуфабрикатов. В ходе осмотра президент Татарстана отметил, что еда для детей должна быть качественной и полезной. Он также обратил внимание на необходимость с детства воспитывать культуру правильного питания.

Генеральный директор департамента Рима Мухамедшина сообщила, что специалисты департамента разработали и согласовали список блюд, необходимых для сбалансированного питания школьников с 1-го по 4-й класс. В меню войдет порция овощей, основное блюдо из мяса, рыбы или курицы, гарнир, горячий напиток, хлеб, несколько раз в неделю фрукт.

Напомним, с 1 сентября в Татарстане обеспечат горячим питанием свыше 200 тысяч учеников младших классов. В Казани одноразовое горячее питание бесплатно будут получать 72 тысячи школьников.

ОбществоОбразование Татарстан

Новости партнеров