Новости раздела

Леонид Слуцкий: «Рубин» не смог забить, хотя создали мы достаточно моментов»

Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий прокомментировал поражение от «Локомотива» (0:2) в матче 24-го тура РПЛ.

— Мы не смогли забить, хотя создали больше чем достаточно. При счете 0:0 создали первый же момент, который надо было реализовывать. А первый же момент «Локомотива» закончился пропущенным мячом. Что касается второго гола, то надо еще посмотреть повтор. Настолько уверенно судья поставил пенальти, у меня не было такой уверенности (в эпизоде, — прим. ред.).

— Почему вы ставите в основной состав только Игнатьева?

— Ставлю тех форвардов, кто лучше готов и лучше выглядит на тренировках. У нас их всего двое. Поэтому пока на данном этапе доверяю Игнатьеву.

— Давиташвили вторую игру начинает в запасе. Почему?

— То же самое, у нас конкуренция. На фланговых позициях есть четыре игрока, а в прошлой игре Кварацхелия и Бакаев забили каждый по мячу. Они сыграли хорошие матчи. Поэтому так бывает, и ты должен быть готов выходить с лавки.

— Почему у Миранчука из «Локомотива» было столько свободных зон?

— Мы говорим про команду высокого уровня. И здесь вопрос не только Миранчука, нет такого, что закрой его, и все. У них есть еще Жоау Мариу, Крыховяк — футболисты, которые очень мобильные в середине поля и много получают мяч. Поэтому вопрос «закрыть только Миранчука» не стоял.

— В чем причина отсутствия Зуева в заявке на игру?

— У нас есть группа игроков, которые нездоровы. Не только Зуев, но и Данченко и Бегич. Данченко? По нему сложно говорить о каких-то сроках.

— Прокомментируете работу судей?

— Я не видел, надо посмотреть эпизод с назначенным пенальти. С моей позиции, эпизод не выглядел настолько бесспорным, насколько быстро судья отреагировал и поставил пенальти.

— Как вам атмосфера на «Ак Барс Арене»?

— Что касается болельщиков, им всем огромное спасибо, кто пришел на матч. Болели, переживали, поддерживали с первых и до последних минут.

— Как прокомментируете плохую реализацию моментов?

— Низкую реализацию можно объяснять только тем, что в каком-то эпизоде игроку не хватает либо концентрации, или квалификации. Больше никак. Причем этот ответ универсальный, он подойдет любой команде.

— Второй матч подряд вы не носите маску и перчатки. С чем это связано?

— С тем, что главному тренеру можно находиться без маски и перчаток.

— С чем связана замена Бакаева? С травмой или по игровым причинам?

— С травмой. Он получил болезненный ушиб в начале второго тайма, — сказал Слуцкий.

СпортФутбол Татарстан

Новости партнеров