Новости раздела

​Аэропорт Перми предложил «ЮВТ Аэро» открыть рейсы в Пермь

Из-за падения пассажиропотока аэропорт Перми предложил пяти перевозчикам открыт рейсы в Пермь.

Наряду с «Аэрофлотом» и «Сибирью» (бренд S7) предложения получили «ЮВТ Аэро», «Руслайн» и «Комиавиатранс», пишет «Коммерсант-Прикамье» со ссылкой на директора аэропорта Эдуарда Кошенскова.

Он пояснил, что у перечисленных пяти перевозчиков есть самолеты вместимостью больше 50 человек. Также, по его словам, на всех предложенных рейсах есть устойчивый пассажиропоток.

Гендиректор «ЮВТ Аэро» Петр Трубаев подтвердил изданию, что предложение от аэропорта поступало. Окончательного решения по нему еще не приняли.

Трубаев пояснил, что компания и сама заинтересована в расширении рейсов в Пермь из Казани в Бегишево. Окончательное решение татарстанский перевозчик намерен дать через 10-14 дней.

Сейчас из Казани в Пермь в рамках программы субсидируемых региональных перевозок летает Orenair. «Значит, будем договариваться», — ответил журналистам Трубаев.

Отметим, что сейчас «ЮВТ Аэро» летает из Бугульмы в Москву, Симферополь, Нижневартовск. Из Казани — в Санкт-Петербург, Симферополь, Сочи, Волгоград и Москву. Из Нижнекамска перевозчик летает в Екатеринбург и Санкт-Петербург.

Новости партнеров