Новости раздела

​Минземимущества РТ определит перечень ТЦ площадью более 2 тыс. кв. метров до 1 декабря

В связи с изменениями в законодательстве РТ министерство земельных и имущественных отношений Татарстана определит перечень торговых центров общей площадью более 2 тыс. кв. метров в соответствии со ст.378.2 Налогового кодекса до 1 декабря 2015 года, сообщили «Реальному времени» в пресс-службе ведомства.

Напомним, что Президент РТ Рустам Минниханов подписал закон №62-3РТ «О внесении изменений в закон Республики Татарстан «О налоге на имущество организаций». Согласно поправкам, увеличение ставки налога на имущество с 1,2% до 1,5% для крупных торговых центров переносится на 1 января 2017 года.

Однако теперь список крупных ТЦ увеличится за счет объектов площадью от 2 тыс. кв. метров. Со следующего года их также будут облагать налогом на имущество, рассчитанным исходя из кадастровой стоимости. Ранее кадастровая оценка распространялась только на объекты площадью от 3 тысяч кв. м.

«Решение об отложении повышения налоговой ставки направлено на недопущение резкого роста налоговой нагрузки на предприятия», — прокомментировали в минземимуществе.

Новости партнеров