Новости раздела

Рособрнадзор вынес представление главе Алексеевского района РТ из-за ситуации на ЕГЭ

Рособрнадзор вынес представление главе Алексеевского района РТ из-за ситуации на ЕГЭ
Фото: realnoevremya.ru / Максим Платонов

Рособрнадзор вынес представление главе Алексеевского района Татарстана Сергею Демидову в связи с тем, что один из участников ЕГЭ выходил во время экзамена от 9 до 14 раз. Замечание району вынесли на совещании работников образования в закрытом режиме, по данным СМИ. Также сообщалось, что это сын одного из районных чиновников. Район был включен в группу риска, к которой относят к территории, где местные власти могли помогать выпускникам с выполнением заданий.

Ранее сообщалось, что информация о выходившем 14 раз в туалет выпускнике была озвучена на закрытом совещании работников образования. Факт подтвердили и в Минобразования республики. Однако в министерстве также обратили внимание, что регламент не указывает на то, сколько раз можно покидать аудиторию.

Перед тем, как выйти из кабинета, экзаменуемый откладывает контрольно-измерительные материалы и бланки на край стола, далее до места назначения (санитарной или медицинской комнаты) участника сопровождает организатор экзамена, контролирующий проведение ЕГЭ вне аудиторий.

ОбществоОбразование Татарстан

Новости партнеров