Новости раздела

Екатеринбургская епархия разместила обращение митрополита, связанное со строительством собора святой Екатерины

Сегодня в храмах Екатеринбургской митрополии озвучили послание митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла о ситуации, связанной со строительством собора святой Екатерины, сообщается на официальном портале епархии.

Собор святой великомученицы появится на «достойном ее святости месте». В обращении митрополит особо обращает внимание, что противники строительства собора говорят, что не протестуют против храма, но «делами показывают ненависть к присутствию Бога в их жизни».

— В атмосфере тотальной лжи и обмана даже участок, выбранный открыто и честно большинством горожан, все равно станет причиной раздора для людей, желающих разбудить древнего демона гражданской междоусобицы, — считает митрополит.

Напомним, в мае в Екатеринбурге разгорелся конфликт из-за места, где предполагалось строительство нового собора. Планировалось, что он разместится в одном из скверов в центре города. Неудачным местом для строительства храма назвали сквер 74 процента жителей Екатеринбурга, в городе по этому поводу проходили многочисленные протесты.

Общество

Новости партнеров