Новости раздела

​Киркоров и Басков решили перекупить «Русскую медиагруппу» у «Госконцерта»

Продюсеры и музыканты заявили о желании выкупить «Русскую медиагруппу» у ИФД «Капиталъ» вместо государства. 78% акций компании исполнители оценили в 5 млрд рублей.

Предложение уже передано в финансовую компанию. По данным РБК, свои подписи под документом поставили Иосиф Пригожин, Максим Фадеев, Игорь Крутой, Яна Рудковская, Филипп Киркоров, Григорий Лепс и Николай Басков.

Они не собираются выкупать 22% акций Сергея Кожевникова. Также собеседник издания отметил, что 5 млрд рублей – это сумма, в которую ранее 78% акций оценил «Госконцерт», который также претендует на долю в холдинге.

Иосиф Пригожин ранее говорил, что несколько банков и инвестиционных фондов делали ему предложение выделить деньги на сделку. В качестве залога они готовы взять акции РМГ.

Летом стало известно, что ФГУП «Госконцерт» может купить у ИФД долю в РМГ. В результате на основе медиагруппы должен был появиться музыкальный патриотический холдинг. Против этой сделки выступил совладелец РМГ Сергей Кожевников, коллектив РМГ, а также музыканты и продюсеры.

Новости партнеров