Новости раздела

Исполком разрешил «КАН АВТО» построить в центре Казани автосалон Mercedes-Benz

Глава исполкома Казани Денис Калинкин подписал постановление, которое разрешает ООО «МБ КАН АВТО» открыть на улице Московской автосалон Mercedes-Benz.

ООО получило от города два участка (кадастровый номер 16:50:011810:12, площадь 4 784,11 кв. м, и кадастровый номер 16:50:011810:14, площадь 2 660 кв. м) на улице Московская. Это зона коммерческого ядра центра города с ограничениями по условиям охраны памятников культуры, говорится в документе.

В публичной кадастровой карте говорится, что кадастровая стоимость первого участка — почти 64,5 млн рублей, второго — 35,86 млн рублей.

На официальном сайте «КАН АВТО» отмечается, что основные представительства компании сосредоточены на Сибирском и Оренбургском трактах.

Салон Mercedes-Benz на Московской улице станет первым официальным салоном этой марки автомобиля в Казани. До этого единственный на весь город салон ООО «МБ-Ирбис» работал на улице Космонавтов. Однако по требованию прокуратуры Советский райсуд остановил его работу: автосалон на 4,9 тыс. кв. метров не получил разрешение на ввод в эксплуатацию.

Новости партнеров