Новости раздела

В России количество клиентов «Билайна» за год сократилось на 3 млн человек

В отчетности холдинговой компании Veon за 2018 год указано, что у российской «дочки» компании, которая предоставляет услуги под брендом «Билайн», за год абонентская база сократилась на 5%, сообщается в документах.

Общая выручка «ВымпелКома» в России увеличилась на 5,7% с 275,887 млрд — до 291,539 млрд рублей. При этом общее количество клиентов упало с 58,2 млн до 55,3 млн. Сократилось и число абонентов мобильной связи. Увеличение выручки объясняется успешным завершением интеграции магазинов «Евросети», а также позитивной динамикой показателя среднего дохода с пользователя.

Напомним, ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин подписал закон об отмене национального роуминга в России. Согласно документу, абонент будет оплачивать телефонное соединение, установленное с вызываемым собеседником, находящимся за пределами РФ. Также предусматривается, что оператор подвижной радиотелефонной связи на территории России в своей сети устанавливает одинаковые условия оказания услуг абоненту вне зависимости от того, находится ли он на территории своего региона или за его пределами.

ТехнологииТелекоммуникации

Новости партнеров