Новости раздела

КХЛ договорилась о проведении выездных матчей в Ташкенте

Президент Континентальной хоккейной лиги Дмитрий Чернышенко провел в Москве переговоры с главой Федерации хоккея Узбекистана Бахтиером Фазыловым. Достигнута предварительная договоренность о проведении выездных матчей КХЛ в столице Узбекистана на арене нового ледового дворца «Хумо Арена», вместимость которого составляет 12 500 зрителей, сообщает издание «Подробно.uz».

Стороны во время беседы обсудили вопросы развития хоккея в обеих странах. Также были рассмотрены механизмы взаимодействия, возможности проведения соревнований по хоккею с участием российских клубов и игроков.

Чернышенко заявил, что динамичные процессы по развитию одного из самых популярных видов спорта, учитывающие прогрессивный российский опыт, позволят Узбекистану обозначить свое собственное присутствие на международной хоккейной карте.

Напомним, что сейчас в КХЛ, помимо российских клубов, выступают команды из Китая, Финляндии, Словакии, Латвии, Беларуси и Казахстана. В текущем сезоне лига проводила выставочные матчи в Вене и Цюрихе.

СпортХоккей
комментарии 0

комментарии

Пока никто не оставил комментарий, будьте первым

Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров