Новости раздела

Минниханов встретится в Германии с руководством Siemens и Linde Engineering

Минниханов встретится в Германии с руководством Siemens и Linde Engineering
Фото: realnoevremya.ru

Президент Татарстана Рустам Минниханов встретится в Германии с руководством компаний Siemens и Linde Engineering. Также он намерен провести встречу с премьер-министрм Саксонии Михаэлем Кречмером.

Во время визита Минниханов должен посетить два города: Дрезден и Мюнхен. В Дрездене во время общения с Кречмером запланировано подписание соглашения между правительствами Татарстана и Саксонии о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве, передает пресс-служба президента РТ.

В Мюнхене Минниханов встретится с премьер-министром Баварии Маркусом Зёдером. Далее он намерен присутствовать на подписании соглашения по модернизации Заинской ГРЭС между «Татэнерго» и Siemens.

Запланирована и встреча президента Татарстана с председателем совета директоров Linde Engineering Кристианом Брухом, на которой планируется обсудить совместные проекты.

Напомним, что сегодня утром делегация из РТ прибыла в Германию. Глава АИР РТ Талия Минуллина заявила, что немецкой стороне будет предоставлен шанс стать лидером рейтинга стран-инвесторов Татарстана. Делегация АО «ТАИФ» уже встретилась с представителями Linde Engineering.

ОбществоВластьЭкономикаИнвестиции Татарстан

Новости партнеров