Новости раздела

Антон Ландер: «Несмотря на «зеленое дерби», мы хорошие друзья с Умарком»

Шведский нападающий «Ак Барса» Антон Ландер рассказал о своей недавней травме, о дружбе с Линусом Умарком и семье.

— Почему вы пропустили этап Евротура в Швеции? Не получили приглашения из сборной или не отпустил клуб?

— Получил, но клуб сказал, что мне лучше остаться. И я понимаю это решение. Из-за травмы я пропустил 9—10 недель, а до плей-офф осталось всего несколько дней. Нужно отдохнуть, хорошо подготовиться. Я доверяю своему клубу в этом вопросе.

— Можно назвать травму, которую вы получили прошлой осенью, самой нелепой в карьере?

— Я столкнулся с одноклубником Джастином Азеведо и выбыл на несколько месяцев… Пожалуй, да. Мне очень не повезло, но, к сожалению, травмы — это часть хоккея. Тяжело проходить период восстановления, так как ты находишься вдали от команды, выполняешь монотонные упражнения каждый день и не выходишь на лед. Хорошо, что все плохое позади, и я готов к самой важной части сезона.

— Так много времени из-за травмы вы еще не пропускали.

— Лет пять назад я повредил колено, но тогда пропустил меньше матчей, чем сейчас. Два месяца вне игры — такого перерыва у меня не было.

— Как поживает ваша семья?

— Все отлично. Мама вылечилась от рака, насколько это возможно. Она проходит проверки каждые несколько месяцев, и, к нашему огромному счастью, самое страшное позади. Моему сыну скоро три годика, он счастлив в Казани. Он говорит по-русски лучше, чем я, и вообще потихоньку становится русским. Наша няня Татьяна учит его русскому языку, а потом он учит новым словам меня. Но это здорово. Мне и моей семье очень нравится в Казани.

— Вы и Линус Умарк из «Салавата Юлаева» продолжаете дружить?

— Да, мы хорошие друзья. Несмотря на «зеленое дерби». У него ожидается пополнение в семье, и желаю, чтобы все прошло хорошо. Мы часто обсуждаем с ним матчи «Ак Барса» и «Салавата Юлаева», может быть, сыграем друг против друга в плей-офф. Это больше, чем просто игры двух команд. Я это уже ощутил. Но на площадке о дружбе не вспоминаешь. Хочется победить, и все, — приводит слова Ландера «РИА Новости».

В текущем сезоне Ландер провел 35 матчей, набрав 26 очков (9+17) при показателе полезности «+18».

СпортХоккей Татарстан
комментарии 0

комментарии

Пока никто не оставил комментарий, будьте первым

Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров