Новости раздела

Низкий рост объема валовой продукции и зарплат отмечен в «Ак Барс Холдинге»

Объем валовой сельхозпродукции, произведенной холдинговой компанией «Ак Барс» в 2018 году, в сопоставимых ценах за пять лет увеличился только на 8%. В то же время в «Агросила групп» прирост достиг 40%, в «Красный Восток-Агро» — 39%, в УК «Агроинвест» — 32%. Кроме того, как в своем докладе на заседании Комитета Госсовета Татарстана по экологии, природопользованию, агропромышленной и продовольственной политике рассказал замминистра сельского хозяйства и продовольствия республики Ришат Хабипов, на предприятиях «Ак Барс Холдинга» темп роста заработных плат ниже, чем в других агрохолдингах.

— По некоторым предприятиям, к сожалению, запущен процесс банкротства. В нескольких районах уже вошел другой инвестор, в том числе в Лаишевском и Камско-Устьинском районах. Я думаю, руководством республики будет дальше уточнен перечень новых инвесторов, по «Ак Барс Холдингу» должна произойти оптимизация сельхозпроизводства. В большей степени этим вопросом занимается лично министр, Иван Михайлович Егоров (гендиректор холдинговой компании «Ак Барс», — прим. ред.), конечно, тоже болеет [душой], — отметил Ришат Хабипов.

Напомним, ранее в отношении компании «Камгэсэнергострой», входящей в «Ак Барс Холдинг», была введена процедура наблюдения.

Новости партнеров