Новости раздела

«Курай ТВ» планирует показывать матчи «Салавата Юлаева» на башкирском языке и в следующем сезоне

Генеральный директор БСТ Рустам Зарафутдинов в интервью «Реальному времени» рассказал об эксперименте с трансляциями матчей «Салавата Юлаева» на башкирском языке:

— Откровенно говоря, когда мы договаривались с КХЛ о том, что будем транслировать хоккей на башкирском языке на одном из каналов нашего холдинга, то еще не до конца понимали, что из этого получится, как воспримет эти трансляции аудитория. Тем более что в нынешней телевизионной журналистике стоит признать тотальный дефицит кадров. А еще сложнее было найти людей, способных сделать качественный спортивный контент на башкирском языке. По большому счету, люди, которые интересуются спортом, они часто им и живут. Умеют различать игроков, прекрасно ориентируются в статистике и так далее. Например, я этим похвастаться этим не могу. К сожалению, далек от того, чтобы назвать себя экспертом в спорте, хотя очень его люблю. И трансляции на БСТ и телеканале «Курай» мне нравятся.

Так вот, уже первые отзывы дали нам понять, что эксперимент с хоккеем на башкирском языке оказался успешным. Мы намерены приобрести права на его показ и в следующем сезоне, — заявил Зарафутдинов.

Напомним, что с сезона 2016/2017 на телеканале «ТНВ Планета» на татарском языке транслируются матчи казанского «Ак Барса».

СпортХоккей Башкортостан

Новости партнеров