Новости раздела

Татарстан: «Ростелеком» начал заключать с абонентами договоры в электронном виде

«Ростелеком» начал заключать с абонентами в Татарстане договоры в электронном виде. Цифровой сервис упрощает процедуру оформления документа и обеспечивает надежность его хранения. Услуга доступна новым и подключающим дополнительные услуги абонентам.

Для заключения электронного договора клиенту достаточно с помощью собственного смартфона или другого персонального устройства заполнить на специальном ресурсе «Ростелекома» необходимые поля и «подписать» его. Аналогом цифровой подписи служит код, полученный по СМС. После подписания документ автоматически направляется в электронный архив компании, а абонент сохраняет его на своем устройстве.

Житель Казани Олег Спиридонов, подключивший пакет «Домашнего интернета» и «Интерактивного ТВ», первым воспользовался новым сервисом. «Во время монтажных работ сотрудник «Ростелекома» предложил заключить договор в электронном виде. Воспользовавшись компьютером, я ввел необходимые данные всего за пару минут и получил готовый документ, который сразу же сохранил. Теперь он всегда у меня под рукой», — отметил Олег.

Компания наградила «пионера» сервиса подарком с фирменной символикой. Вручение состоялось во время финала Матча звезд КХЛ в Казани, где «Ростелеком» выступил партнером.

«С каждым днем все больше наших новых абонентов в Казани выбирают электронный договор. Сервис только начал свою работу, но уже виден результат. Мы значительно ускорили оформление документов. На заполнение данных уходит не более пяти минут. Для абонента это просто, быстро и удобно. Для нас — экономия тысяч листов бумаги плюс снижение затрат на подготовку, обработку и хранение документов. При желании клиент может выбрать и бумажный вариант», — заявил директор филиала в Республике Татарстан ПАО «Ростелеком» Андрей Юдов.

Компания активно развивает цифровые сервисы, которыми можно воспользоваться в любое время и в любом месте. Электронный договор запущен в Поволжье в декабре 2018 года. Услугой уже воспользовались три тысячи абонентов. Пока сервис доступен в Оренбурге, Саранске, Казани и Нижнем Новгороде. В остальных регионах ПФO он заработает до конца первого квартала.


Партнерский материал

Общество

Новости партнеров