Новости раздела

В Хабаровском крае за долги обесточили объекты минобороны

«Энергетическая компания Дальнего Востока» ограничила энергоснабжение объекта министерства обороны России ОАО «Оборонэнергосбыт» за долг в размере 1 млрд рублей.

«Сегодня с утра начались ограничения объектов «Оборонэнергосбыт» в Хабаровском крае. В основном это котельные. К вечеру будет точно известно, какие из объектов минобороны остались без электроэнергии», — передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ДЭК.

Если предприятие в ближайшее время не погасит долги, то к концу августа в Хабаровском крае и Амурской области без электричества останутся более 400 военных объектов. Среди них Хабаровский 18-й центральный авторемонтный завод, Амурский бронетанковый завод, Амурский 19-й центральный авторемонтный завод и ряд других объектов.

Поставщики электроэнергии обратились в министерство обороны РФ с просьбой «вмешаться в ситуацию и оказать содействие в решении проблемы, связанной с расчетами перепродавца».

Компанию «Оборонэнергосбыт» создали по распоряжению российского правительства для поставок электроэнергии для нужд министерства обороны. На Дальнем Востоке, где сосредоточено множество оборонных предприятий, доля этого перепродавца в общей выручке ДЭК достигает 24%.

Новости партнеров