Новости раздела

Организаторы спектакля «Анна Каренина» о высоких ценах на билеты: «Это не наше желание, а необходимость»

Соучредитель Фонда поддержки современного искусства «Живой город» Инна Яркова пояснила, как сформировалась высокая стоимость билетов на анонсируемую в ноябре премьеру иммерсивного спектакля-путешествия «Анна Каренина» режиссера Дианы Сафаровой.

«На самом деле, проект не коммерческий, и это нужно понимать. Но дело в том, что количество людей, занятых на одном спектакле, — фактически 40 человек актеров и 50 человек администраторов, которые так или иначе участвуют в спектакле», — пояснила причину роста ценника спикер.

Помимо всего этого, финансовая нагрузка увеличилась из-за содержания здания, коммунальных услуг. «Очевидно, что это не наше желание, а необходимость», — передает слова Ярковой корреспондент «Реального времени».

Премьера спектакля пройдет с 3 по 5 ноября в здании бывшего ЗАГСа, в особняке купца Демидова на Мусы Джалиля, 7. Если еще сегодня утром на дни премьеры можно было найти билеты за 3,5 тыс. рублей, то сейчас осталось всего несколько штук за 15 тыс. рублей.

Напомним, что в Казани прошла премьера оперы «Сююмбике». Представление посетили президент Татарстана Рустам Минниханов и госсоветник РТ Минтимер Шаймиев.

ОбществоКультура Татарстан

Новости партнеров