Новости раздела

​СМИ: FIBA отстранила все баскетбольные сборные России от международных соревнований из-за скандалов в РФБ

Международная федерация баскетбола (FIBA) уведомила Российскую федерацию баксетбола (РФБ) об отстранении всех национальных команд страны от международных соревнований.

Информацию распространила газета «Спорт-Экспресс» со ссылкой на свои источники. Издание заявило, что причиной для такого решения FIBA стали скандалы в РФБ и назначение внеочередной отчетно-выборной конференции.

Сообщается, что 30 июля женская сборная в категории до 18 лет начнет встречи в рамках европейского чемпионата. Остальные команды (мужская и женская сборные в категории до 16 лет и основная мужская команда) в чемпионатах Европы играть не будут.

Хамовнический суд Москвы 18 июля обязал РФБ в течение 60 суток провести конференцию. На повестке дня должны быть выборы нового президента и исполкома федерации. Федерация баскетбола Пермского края просила инстанцию признать недействительными все решения отчетно-выборной конференции РФБ, которая прошла 2 августа 2013 года. Заявление не касалось решения об избрании главой федерации Юлии Аникеевой. На момент разбирательства его признал нелегитимным Пресненский суд Москвы.

Спорт

Новости партнеров