Новости раздела

Власти Ижевска утвердили проект планировки проспекта Калашникова

Власти Ижевска намерены построить 2,2 км шестиполосной магистрали на проспекте Калашникова. Администрация города утвердила проект планировки территории проспекта.

Предполагается, что новая шестиполосная магистраль с трамвайными путями по центру позволит разгрузить существующие улицы и свяжет новые микрорайоны с центром города, передают «Известия УР».

Проспект пройдет по территории Индустриального и Устиновского районов Ижевска. Общая площадь проектируемой территории составляет 25,4 гектара. Начало трассы соответствует перекрестку улиц 40 лет Победы и проспекта имени Калашникова, далее она пройдет через перекресток с улицей Молодежной, а закончится трасса на перекрестке проспекта Калашникова и Союзной. Протяженность новой дороги составит 2,2 километра. Ширина — 80 метров.

Проектом планировки территории предусматриваются два примыкания — к улицам 40 лет Победы и Союзной, и 21 съезд, центральная разделительная полоса с размещением на ней трамвайных путей и остановок, выделенная полоса для движения автобусов, автобусные остановки, пешеходные тротуары, велодорожка и пешеходные переходы, наземная стоянка транспорта на 351 машин, светофорные объекты на перекрестках с улицами 40 лет Победы, Молодежной и Союзной.

ОбществоИнфраструктура Удмуртия

Новости партнеров