Новости раздела

Казанцы высказали замечания к строительству новых многоэтажек на улице Кутуя из-за угрозы затопления частных домов

Во время публичных слушаний в отношении двух земельных участков на улице Аделя Кутуя, 83 (площадь 9,9 и 9,7 тыс. кв. метров) жители соседних домов высказали претензии к проекту.

Так, граждане оказались против перевода земельных участков в зону обслуживания населения. Также они высказали замечания по строительству высоток рядом с уже существующими частными домами, следует из итогов слушания, приведенных в сборнике электронных документов исполкома.

При строительстве нужно учитывать санитарные разрывы, путь ливневой канализации и газопровода, отметили граждане. К тому же было высказано опасение, что из-за нового строительства существующие жилые дома может затопить.

В итоге жители предложили до изменения зоны и начала строительства решить вопрос со сносом частных домов. Представители ООО «Триумф» предложил включить в перезонирование еще один участок по улице Кутуя (кадастровый номер 16:50:060625:41) площадью почти 5,5 тыс. кв. метров. Это должно привести участок в соответствие с проектом планировки территории «Седьмое небо».

Новости партнеров