Новости раздела

Апелляционный суд поддержал «Тимер банк» в деле о взыскании 105 млн рублей с «АК БАРС Банка»

Одиннадцатый Арбитражный апелляционный суд удовлетворил жалобу «Тимер банка». Дело о взыскании с «АК БАРС банка» 105,1 млн рублей направлено на повторное рассмотрение.

Согласно материалам, в мае Арбитражный суд РТ отклонил иск «Тимер банка», оспаривающего сделку с «АК БАРСом».

«Тимер банк» был образован из банка «БТА-Казань» после санации последнего. Сделка с «АК БАРСом» была заключена до санации. Позже АСВ посчитало, что сделка была заключена на невыгодных для банка условиях, и обратилось к «АК БАРСу» с предложением пересмотреть условия договора, однако ответ не получило.

Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube и «Дзене».

Новости партнеров