Новости раздела

СМИ: ​фамилии бизнесмена Чичваркина в списке кандидатов на пост руководителя «Укрнафты» нет

СМИ сообщили, что одним из кандидатов на пост руководителя «Укрнафты» стал бывший совладелец «Евросети» Евгений Чичваркин. Позднее украинское интернет-издание «Апостроф» со ссылкой на источник в украинском правительстве сообщило, что в поданном в номинационную комиссию списке фамилии бизнесмена нет.

Сам Чичваркин, который 7 июля встречался с премьером Украины Арсением Яценюком, никаких комментариев по этому поводу не давал. Известно лишь, что на днях он с помощью своего аккаунта в Facebook разыскивал русско-украинского переводчика.

Справка

Российский миллионер, предприниматель, сооснователь и бывший совладелец сети салонов сотовой связи «Евросеть» с конца 2008 года проживает в Лондоне, где основал винный магазин Hedonism Wines. Является последовательным критиком руководства России и Владимира Путина. Поддерживал украинский Евромайдан в 2014 году.

«Укрнафта» крупнейшая нефте- и газодобывающая компания Украины. 50% плюс 1 акция принадлежит «Нафтогазу». Еще 42% — группе «Приват», подконтрольной Игорю Коломойскому.

Новости партнеров