Новости раздела

Реальные доходы россиян в феврале выросли на 4,4% впервые с января 2017 года

Реальные располагаемые доходы россиян без учета единовременной выплаты пенсионерам в феврале 2018 года выросли на 4,4% в годовом выражении. Рост зафиксирован впервые с января 2017 года.

В январе-феврале 2018 года реальные доходы россиян выросли на 2,5% без учета единовременной выплаты пенсионерам в 5 тыс. рублей. С учетом выплаты в январе текущего года реальные доходы упали на 7%. В прошлом году в январе они выросли на 8,8%, передает пресс-служба Росстата.

Среднемесячная начисленная заработная плата работников организаций в феврале 2018 года составила 39,8 тыс. рублей и, по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года, выросла на 12,1% за первые два месяца 2018 года.

Напомним, 23% россиян ожидают улучшения своего материального положения в ближайший год. Аналитики считают, что на оптимизм россиян повлияли непривычно низкая инфляция, рост экономики и укрепление рубля.

Общество
комментарии 1

комментарии

  • Андрей Перченко 21 мар
    У каких Россиян выросли доходы? Например в санатории ОАО РЖД "Волжские Дали" (г. Саратов) у администраторов и горничных зарплата не изменяется на протяжении десятилетий и составляет 11 тысяч рублей в месяц. Правда директор этого санатория получает 160 тысяч рублей в месяц.Вот такая разница в зарплатах и такой уровень дохода простых работников.
    Ответить
Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров