Новости раздела

Очередная Планерка штабов пройдет онлайн: председатель ЦИК представит нововведения президентских выборов

5 марта в Казани Общественная палата Республики Татарстан и КФУ при содействии Центральной избирательной комиссии РТ организуют онлайн-трансляцию Планерки штабов. На мероприятие приглашены представители всех кандидатов в президенты России, политологи, эксперты, представители СМИ. На мероприятии председатель ЦИК РТ Мидхат Шагиахметов ответит на все вопросы участников планерки и расскажет о нововведениях текущей предвыборной кампании и дня голосования 18 марта. В мероприятии примет участие популярный российский актер театра и кино Михаил Пореченков.

В ходе мероприятия представители республиканских штабов кандидатов в президенты, региональных политических партий и политологи обсудят нововведения избирательного процесса: упрощение голосования по месту фактического нахождения, завершение набора и старт обучения наблюдателей от общественных организаций, а также заменят ли технические средства контроля работу наблюдателей. Также представители кандидатов смогут задать председателю ЦИК РТ вопросы о ходе предвыборной кампании.

Среди участников: депутат Государственного Совета РТ V созыва Ильшат Аминов; политолог, член правления Общероссийского общественного движения «Корпус «За чистые выборы» Ильнар Гирфанов и Михаил Пореченков — российский актер театра и кино. Модератор Планерки штабов — Леонид Толчинский.

Мероприятие пройдет третий раз. Ранее на планерки выносились вопросы работы общественных наблюдателей на выборах 18 марта и работа региональных доверенных лиц кандидатов в президенты.

Трансляция дискуссии будет доступна на YouTube–канале Республики Татарстан (http://qoo.by/41HF), а также в официальном сообществе Республики Татарстан «ВКонтакте» (https://vk.com/nashtatarstan).

Мероприятия Татарстан

Новости партнеров