Новости раздела

Путин об анонимности в интернете: «Сейчас же не 37-й год — что хочешь, то и говори»

Президент России Владимир Путин рассказал о двойственном отношении к анонимности в интернете. По его мнению, серьезных ограничений вводить нельзя, но необходимо выработать механизм противодействия «деструктивным силам».

На встрече с доверенными лицами в Москве Путин как кандидат в президенты РФ рассказал, что анонимность в Сети вызывает немало проблем. Он подчеркнул, что необходимости прятаться у пользователей нет.

«Сейчас же не 37-й год — что хочешь, то и говори, тем более в интернете, «черный воронок» за тобой завтра не приедет. Чего прятаться-то?» — приводит слова Путина «Интерфакс».

Глава государства напомнил, что в России уже введены ограничения в интернете, связанные с пропагандой суицидов, педофилией и терроризмом.

Напомним, что накануне глава аппарата президента РТ Асгат Сафаров также завел разговор об анонимности. На заседании об итогах 2017 года в агентстве «Татмедиа» он заявил, что правоохранители обладают необходимым ресурсом для раскрытия авторов анонимных телеграм-каналов в республике.

ТехнологииТелекоммуникацииОбществоВласть

Новости партнеров