Новости раздела

Матвиенко анонсировала продолжение отставок губернаторов в 2018 году

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что в 2018 году продолжится ротация губернаторского корпуса. Об этом она рассказала в интервью РБК.

«До конца этого года отставки губернаторов не намечаются. Что касается следующего года, то будет продолжена плановая ротация тех губернаторов, у которых заканчиваются полномочия и они не планируют идти на очередной срок, или же намечается ротация по другим причинам», — отметила Матвиенко.

При этом она не стала называть имена, добавив, что это не входит в сферу ее ответственности. Она также не исключила, что после отставки некоторые губернаторы станут сенаторами.

Председатель Совфеда раскритиковала журналистов, которые сообщают о возможных отставках. По ее мнению, это вредит работе глав регионов.

«Вот СМИ начинают писать: «Этот губернатор скоро уйдет — он в списке отставников!» Знаете, почему это плохо? Потому что «хромая утка» — это всегда плохо», — заключила Матвиенко.

Напомним, что в этом году сменились главы у 19 регионов России.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что ротация в губернаторском корпусе направлена на то, чтобы пополнить его современными молодыми технократами.

ОбществоВласть
комментарии 0

комментарии

Пока никто не оставил комментарий, будьте первым

Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров