Российская биатлонистка Кайшева выиграла гонку преследования на этапе Кубка IBU

Российская биатлонистка Ульяна Кайшева выиграла гонку преследования на втором этапе Кубка IBU в швейцарском Ленцерхайде.

Спортсменка преодолела 10 км за 31 минуту 2,9 секунды, допустив два промаха на четырех огневых рубежах. Второй финишную черту пересекла россиянка Дарья Виролайнен (отставание 1,3 секунды, 2 промаха). Третий результат показала француженка Хлое Шевалье (+25,2; 0), передает ТАСС.

Россиянка Анастасия Загоруйко стала 8-й (+1.21,9; 0), Кристина Резцова — 13-й (+2.06,1; 4), Ирина Услугина — 15-й (+2.14,8; 3), Ольга Якушова — 16-й (+2.24,2; 3).

Отметим, что Кайшева выиграла третью гонку из четырех возможных на двух этапах Кубка IBU.

Следующий этап Кубка IBU состоится 14—16 декабря в австрийском Обертиллиахе.

Ранее МОК пожизненно дисквалифицировал лыжницу Анастасию Доценко из Татарстана. Также пожизненной дисквалификации подвергли российскую биатлонистку Ольгу Зайцеву и лыжницу Юлию Чекалову.