Новости раздела

Минюст России запустил портал с нормативными правовыми актами

Министерство юстиции России запустило портал, где в открытом доступе опубликовано более 8 млн действующих в России федеральных, региональных и муниципальных нормативных актов. Об этом сообщили в пресс-службе министерства.

На портале (расположен по адресам http://pravo-minjust.ru и http://право-минюст.рф) обеспечивается свободный, бесплатный, круглосуточный доступ к нормативным правовым актам, принятым высшими органами государственной власти РФ, федеральными органами исполнительной власти, высшими и другими органами госвласти субъектов, а также органами местного самоуправления.

Как отмечает ТАСС, на портале представлены 8,114 млн документов, в том числе 114 тыс. федеральных нормативных актов, 1,264 млн нормативных правовых актов субъектов РФ и 6,276 млн нормативных правовых актов муниципальных образований.

Ранее Минюст России получил право признавать различные медиа иноагентами в случае получения денег от иностранных государств или организаций. В список попали «Голос Америки», «Радио Свобода» и его региональные проекты.

ОбществоВласть

Новости партнеров