Новости раздела

Жители ПФО тратят на благотворительность в интернете меньше всех в России

Жители Приволжского федерального округа в среднем за раз переводят на благотворительность и краудфандинг 550 рублей — меньше, чем пользователи из других регионов страны. Об этом говорится в исследовании сервиса «Яндекс. Деньги».

Так, средний перевод жителей Центрального округа — 943 рубля, Сибири — 883 рубля, Дальнего Востока — 873 рубля. На Северо-Западе россияне отправляют в среднем за раз 763 рубля, на Юге — 623 рубля, на Урале — 606 рублей.

Несмотря на самый низкий по стране средний перевод, пользователи из ПФО стали заметно больше тратить на благотворительность и краудфандинг. В январь — ноябре 2017 года они переводили в среднем за раз в 1,8 раза больше, чем в первые одиннадцать месяцев прошлого года. Общая сумма пожертвований увеличилась примерно в 1,3 раза. На одного человека пришлось в среднем три перевода.

В целом по стране с января по ноябрь 2017 года люди потратили на благотворительность и краудфандинг около 1,2 млрд рублей. Это вдвое больше, чем за такой же период годом ранее. Средний перевод россиян на благотворительность и краудфандинг сегодня составляет 722 рубля — на 13% больше, чем год назад. При этом на благотворительность пользователи по-прежнему отправляют больше, чем на краудфандинг, — 965 и 643 рубля соответственно.

Напомним, что в рамках татарстанского конкурса грантов 35 млн рублей разделили между 112 проектами некоммерческих организаций. Подробнее об этом читайте в материале «Реального времени».

АналитикаОбщество

Новости партнеров