Новости раздела

СМИ: соперником Владимира Путина на выборах может стать представитель бизнеса

Администрация президента России обсуждает вопрос об участии в выборах 2018 года представителя бизнеса и либерального кандидата. Об этом сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на два источника, близкие к Кремлю.

Один из собеседников издания заявил, что решение о необходимости либерального кандидата примут «исходя из конкретных обстоятельств», например, «от кого пойдет на выборы президент (Владимир Путин) — от партии или самовыдвиженцем».

По информации «Ведомостей», в качестве возможного варианта рассматривается выдвижение бывшего министра финансов, руководителя Центра стратегических разработок (ЦСР) Алексея Кудрина. Однако один из источников рассказал, что выдвижение господина Кудрина обсуждалось осенью 2016 года, но не было принято. Представитель экс-министра финансов Павел Кузнецов заявил, что вопрос о выдвижении Кудрина не рассматривался.

Другой источник издания, близкий к Кремлю, утверждает, что также будет выдвинут «нормальный кандидат» от Партии роста. По словам ее председателя бизнес-омбудсмена Бориса Титова, в партии обсудят различные варианты и примут решение в ближайшие дни.

ОбществоВласть

Новости партнеров