Новости раздела

В Ингушетии возбудили уголовное дело после нападения неизвестных на пост ДПС

В Ингушетии возбудили уголовное дело после нападения неизвестных на пост ДПС
Фото: realnoevremya.ru

Сегодня на посту ДПС в районе села Яндаре Назрановского района Ингушетии произошла стычка между сотрудниками полиции и боевиками. Один из них зашел в помещение и совершил самоподрыв, второй попытался скрыться. Его блокировали в частном доме недалеко от места происшествия. На требование сложить оружие и сдаться злоумышленник открыл стрельбу, ответным огнем он был уничтожен.

В результате, по данным источника в медицинских кругах республики, погибли четыре человека — двое сотрудников ГИБДД и двое нападавших, еще четыре человека пострадали. В то время как ТАСС со ссылкой на СК сообщает, что погибли один сотрудник ГИБДД и двое нападавших. В больнице находятся трое пострадавших и еще трое сотрудников правоохранительных органов, которые по пути к месту ЧП по тревоге попали в ДТП.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям «Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов» и «Незаконное хранение, ношение оружия и боеприпасов». Кроме того, на территории селений Яндаре и Экажево Назрановского района Республики Ингушетия был введен режим контртеррористической операции.

Ранее в НАК заявили о ликвидации группы боевиков в Ингушетии.

Происшествия

Новости партнеров