Новости раздела

Глава Ростуризма открыл возле Свияжска перехватывающую парковку на 549 автомобилей

Сегодня в Татарстане руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов принял участие в торжественном открытии перехватывающей парковки на подъездной дороге к острову-граду Свияжску. Об этом сообщили в пресс-службе Ростуризма.

В мероприятии также приняли участие заместитель премьер-министра Республики Татарстан Василь Шайхразиев и председатель Государственного комитета Республики Татарстан по туризму Сергей Иванов.

Строительство перехватывающей парковки завершилось 26 октября 2017 года. Стоянка площадью 14993 кв. м и длиной 843 м рассчитана на 549 автомобилей. Проект был профинансирован из бюджета Российской Федерации на 41,8 млн. рублей и из бюджета Республики Татарстан на 71,2 млн. рублей.

«Татарстан — одна из привлекательных туристских дестинаций, где сосредоточены интереснейшие достопримечательности и туристские объекты. Важно не только создавать для путешественников комфортные условия пребывания, но и обеспечить сохранение экологических объектов и природных зон. Открытие перехватывающей парковки на подъезде к острову-граду Свияжску является одной из мер, нацеленных на решение этих задач», — отметил Сафонов.

Ранее председатель Государственного комитета Республики Татарстан по туризму Сергей Иванов сообщил, что работа парковки начнется в 2018 году.

ОбществоИнфраструктура

Новости партнеров