Новости раздела

Мединский посетил исламскую академию в Болгаре

Накануне министр культуры РФ Владимир Мединский посетил в Татарстане Болгарскую исламскую академию (БИА). Его встретил президент академии Камиль Исхаков.

Гостю показали зал-амфитеатр, библиотеку, столовую, комнаты, аудитории, а также музей древних рукописей, передает пресс-служба религиозного вуза.

На встрече со студентами Мединский спросил, владеют ли они арабским языком. В ответ министру рассказали, что при поступлении в БИА арабский язык сдается в виде теста и собеседования. Мединский пожелал успехов студентам и выразил надежду, что академия станет конкурировать с лучшими исламскими вузами мира.

Завтра Мединский проведет в Казани всероссийское совещание «Россия в мировом культурном и природном наследии». На мероприятии расскажут, как Татарстану удалось включить культурные достояния России в список ЮНЕСКО, обсудят мировой опыт и пути продвижения культурных и природных номинаций и представят новые объекты для включения в лист ожидания.

Напомним, что неделю назад президиум ВАК отказался лишать Мединского докторской степени, посчитав необоснованными обвинения в ненаучности диссертации министра.

ОбществоКультура

Новости партнеров