Казань и Челны стали лидерами рейтинга городов России по обеспеченности выделенными полосами

Активисты составили рейтинг российских городов по обеспеченности населения выделенными полосами для общественного транспорта. Первое место заняла Казань, второе — Набережные Челны.
Авторы рейтинга рассчитали длину всех выделенных полос в городах, разделив эту цифру на количество жителей.
Согласно исследованию, в Казани на каждого жителя приходится 155,7 м на 1 000 человек. В Челнах же этот показатель достигает 93 м на 1 000 человек.
На третьей строчке оказался Тольятти (48,7). Москва заняла четвертую позицию (43,4 м), при этом в столице рекордный показатель по длине выделенных полос.
Пятерку лидеров замыкает Ростов-на-Дону (26,3).
Напомним, что Казань также вошла в пятерку городов России с самыми качественными дорогами.
Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube, «Дзене» и Youtube.