Новости раздела

III съезд предпринимателей в Челнах начал свою работу

III съезд предпринимателей в Челнах начал свою работу
Фото: realnoevremya.ru

Порядка 500 делегатов из шести городов и районов РТ, представителей из регионов России, а также потенциальных инвесторов из Турции, представителей республиканских общественных объединений и ассоциаций собралось сегодня в Инжиниринговом центре КФУ.

Сейчас в Автограде проходит III съезд предпринимателей Набережных Челнов и I съезд городов и районов, входящих в Камский инновационный территориально-производственный кластер.

На съезд прибыли представители министерств и ведомств республики, крупных предприятий («Россети», «КАМАЗ») с целью, посмотреть на потенциал предпринимателей региона «Закамье» и наладить деловое сотрудничество. Из Заинска, Елабуги, Менделеевска, Альметьевска, Нижнекамска прибыли не только бизнесмены, но и представители муниципальных органов.

В Инжинириноговом центре КФУ представлена выставка 55 предприятий Челнов и региона Закамье. 30 из них входят в инновационный территориально-производственный кластер. Они демонстрируют свои успехи и результаты работы в рамках созданных в регионе кластеров.

Напомним, что цель съезда предпринимателей — поддержка и развитие малого и среднего бизнеса и разработка стратегии развития предпринимательства в регионе до 2017 года.

На съезде будет работать 8 секций, каждой из которых предстоит выработать конкретные предложения для дальнейшего развития предпринимательства.

Мероприятия

Новости партнеров