Новости раздела

​В КЗИО прошли общественные слушания по новому дому в ЖК «ART City»

Сегодня в Комитете земельных и имущественных отношений прошли публичные слушания, на которых рассматривался вопрос о предоставлении разрешений на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства для земельного участка на территории ЖК «ART City» площадью 17 121 кв. м в связи с неблагоприятными инженерно-геологическими характеристиками для застройки.

Собственник земли просил разрешение на отклонение от предельных параметров на 1-2 метра, увеличение процента застройки до 85% и на увеличение высоты строения до 36,8 метра. Изначально территория участка была предусмотрена под зону многофункциональной общественно-деловой застройки на вновь образуемых территориях (Д3), но позже ее назначение изменилось на Д2 (зона объектов здравоохранения, культуры, среднего профессионального и высшего профессионального образования, административных, научно-исследовательских учреждений, культовых зданий).

На публичных слушаниях не присутствовал ни один местный житель, но они были признаны состоявшимися. Заключение по изменениям будет опубликовано в сборнике документов исполкома Казани.

Ранее «Реальное время» писало, что «Унистрой» объяснил, почему заложил квартиры в ЖК «Весна».

Новости партнеров