Новости раздела

Путин отметил развитие нефтегазовой промышленности в Татарстане

Президент России Владимир Путин, говоря о развитии российского топливно-энергетического комплекса (ТЭК), отметил, что в Татарстане этому направлению уделяется большое внимание.

«Сегодня у нас модернизируются нефтеперерабатывающие заводы, создаются мощные нефте- и газохимические производства — Амурский, Тобольский кластеры, Восточная нефтехимическая компания. Большое внимание уделяется этому направлению и в некоторых регионах РФ, традиционно в Татарстане», — отметил президент России.

По его словам, Россия, как и все ведущие страны мира, стремится к «более чистой энергетике и добилась в этом немалых успехов».

«Уже сегодня среди крупнейших экономик энергобаланс России один из самых чистых. Более трети генерации у нас приходится на атомную и гидроэнергетику, на возобновляемые источники энергии», — цитирует Путина Финмаркет.

Ранее президент Республики Татарстан Рустам Минниханов заявил, что проект этиленового комплекса является одной из основных точек роста для экономики Татарстана.

Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube и «Дзене».

Новости партнеров