Новости раздела

Fitch изменило прогноз рейтинга Татарстана со «стабильного» на «позитивный»

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings изменило со «стабильного» на «позитивный» прогноз рейтингов Татарстана, Москвы, Санкт-Петербурга Тюменской области и Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО). Об этом сказано в пресс-релизе агенства.

По мнению аналитиков Fitch, эти субнациональные образования сохранят сильную кредитоспособность на самостоятельной основе в среднесрочной перспективе, и их рейтинги по-прежнему будут сдерживаться суверенными.

При этом долгосрочные РДЭ в иностранной и национальной валюте Татарстана, Тюменской области и ЯНАО подтверждены на уровне «BBB-», краткосрочный РДЭ в иностранной валюте — «F3».

Изменение обусловлено аналогичным пересмотром прогноза для долгосрочных рейтингов дефолта эмитента России 22 сентября 2017 года, сообщает «Интерфакс».

Напомним, что в июне агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта Татарстана в иностранной и национальной валюте на уровне «BBB-» со «стабильным» прогнозом и краткосрочный РДЭ в иностранной валюте «F3».

Аналитика

Новости партнеров