Новости раздела

Митрополит Феофан предложил создать сеть православных детских садов

В духовной семинарии Казани митрополит Казанский и Татарстанский Феофан открыл II съезд православных педагогов Татарстанской митрополии «Нравственные ценности и будущее человечества». В ходе форума митрополит Феофан высказал идею о создании сети православных детских садов.

«Нам очень важно подумать о дошкольном воспитании в духе традиций наших отцов. Это общая наша задача, она важна и социально востребована», — сказал митрополит.

Кроме того, митрополит Феофан призвал приложить усилия для открытия православных гимназий в крупных населенных пунктах Татарстана — в Набережных Челнах, Тетюшах, Елабуге — и установил сроки реализации этих проектов, сообщается на сайте Татарстанской митрополии.

Всего в форуме приняли участие около 400 священнослужителей, преподавателей и руководителей воскресных школ, катехизаторов и миссионеров, деятелей науки и культуры, а также сотрудники управления образования города Казани и Министерства образования и науки РТ.

Ранее в Арбитражном суде РТ стартовал процесс по иску набережночелнинской православной религиозной организации «Братство Святой Троицы» к Казанской епархии РПЦ. Истец требует признать недействительным договор безвозмездной передачи епархии церкви в Набережных Челнах и участков земли. Подробнее — в материале «Реального времени».

Новости партнеров