Новости раздела

«Нафтогаз» подал иск к России с требованием возместить $5 миллиардов за активы в Крыму

Украинская компания «Нафтогаз» подала иск с требованием к России возместить $5 млрд убытков в связи с потерей активов в Крыму.

«НАК «Нафтогаз Украины» и шесть компаний, входящих в группу Нафтогаз — ОАО «ГАО «Черноморнефтегаз», ОАО «Укртрансгаз», ГП «Ликво», ОАО «Укргаздобыча», ОАО «Укртранснафта» и ДК «Газ Украины» — подали в трибунал, сформированного при Постоянной палате Третейского Суда в Гааге, исковое заявление о возмещении убытков, причиненных незаконным захватом Российской Федерацией активов группы в АР Крым». — говорится в сообщении компании.

Там отметили, что вынесение судом решения по делу запланировано до конца 2018 года. Для обеспечения защиты прав и интересов группы в этом процессе «Нафтогаз» привлек международную юридическую компанию Covington & Burling LLP, которая ранее представляла интересы инвесторов компании ЮКОС

Ранее в связи с воссоединением Крыма с Россией украинскими компаниями уже подано 7 исков по защите инвестиций против РФ. Свои иски подали ПАО «Укрнафта», АО «Ощадбанк», Игорь Коломойский и ООО «Аэропорт «Бельбек», «ПриватБанк», ООО «Лугзор», компания «Стабил», ООО «Эверест».

Новости партнеров