Новости раздела

Представители Татарстана и Баварии подписали два документа о сотрудничестве

В ходе круглого стола в Торгово-промышленной палате (ТПП) Мюнхена и Верхней Баварии представители Татарстана и деловых кругов немецкого региона подписали два документа о сотрудничестве. Делегацию Татарстана возглавлял президент РТ Рустам Минниханов.

Так, глава Агентства инвестиционного развития (АИР) РТ Талия Минуллина и генеральный директор компании KGAL Герт Вальтенбауер подписали Меморандум о взаимодействии. Стороны договорились об ответном визите руководства компании KGAL в Татарстан для изучения инвестиционного потенциала республики.

Также состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между ТПП Татарстана и ТПП Мюнхена и Верхней Баварии. Соглашение затрагивает вопросы партнерства в области страхового бизнеса на банковском рынке, передает пресс-служба президента РТ.

Напомним, что Минниханов находится в Мюнхене с двухдневным рабочим визитом. Сегодня он обсудил расширение сотрудничества с компанией Siemens, а также встретился с руководителями еще ряда немецких компаний. Накануне президент РТ посетил фестиваль пива «Октоберфест».

Новости партнеров