Новости раздела

На Российскую энергетическую неделю приедет генсек ОПЕК

Участие в РЭН-2017 подтвердил генеральный секретарь ОПЕК Мохаммед Баркиндо. Он примет участие в дискуссии по стабилизации мировых рынков нефти. Напомним, что 10 декабря 2016 года была подписана декларация о сотрудничестве об ограничении добычи нефти между странами ОПЕК и не-ОПЕК, которую продлили в мае.

— За первые шесть месяцев общий уровень исполнения соглашения составил 98%, и это самый высокий показатель за всю историю ОПЕК. Страны ОПЕК и не-ОПЕК отметили существенный прогресс в достижении целей, которые были поставлены в рамках соглашения. Мы наблюдаем с начала 2017 года существенное оздоровление нефтяного рынка. В результате совместных действий было убрано более 350 миллионов баррелей нефти с рынка. Впервые за три года начала восстанавливаться инвестиционная привлекательность нефтяного сектора. Мы видим также, что снизилась волатильность на рынке, и можно сказать о том, что цена в первом полугодии 2017 года нефти марки Brent была на 30% выше первого полугодия 2016 года, — цитируют министра энергетики России Александра Новака на официальном сайте мероприятия.

Международный форум по энергоэффективности и развитию энергетики «Российская энергетическая неделя» пройдет с 3 по 7 октября в Москве.

Новости партнеров