Новости раздела

СМИ: Кремль начал формировать списки доверенных лиц Путина на выборах 2018 года

Кремль начал формировать новые, предварительные списки доверенных лиц президента РФ Владимира Путина на выборах 2018 года. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источники, близкие к Кремлю.

По информации издания, просьба предоставить фамилии потенциальных доверенных лиц уже поступила в Тульскую, Сахалинскую, Курганскую и Ярославскую области. При этом источник отметил, что конкретных критериев для отбора доверенных лиц нет. «Просили только, чтобы это были не те люди, что в прошлый раз [на президентских выборах 2012 года], а новые», — рассказал он, добавив, что задача была поставлена еще в августе.

По словам еще одного источника, Кремль просит «находить медийных лиц и отбирать в том числе представителей молодежи». Количество доверенных лиц в списках составляет от 3 до 20 человек. «Составляем потихоньку, спешки никакой нет», — отметил федеральный чиновник.

Напомним, ранее стало известно, что выдвижение Путина в президенты пройдет в два этапа. На первом этапе Путин объявит о намерении пойти на второй срок. Вторым этапом станет его юридическое выдвижение.

Новости партнеров