Новости раздела

Суд отправил в психбольницу обвинившую казанских полицейских в побоях женщину

Вахитовский районный суд в четверг по ходатайству СУ СКР по РТ поместил Юлию Коваленко в психиатрическую больницу на 30 суток для проведения ей психолого-психиатрической судебной экспертизы. Ранее Коваленко пожаловалась в правоохранительные органы на побои, нанесенные сотрудниками казанского ОП «Дербышки».

Коваленко сообщала, что в мае четверо мужчин, представившихся сотрудниками полиции, пришли к ней домой и заявили о проведении обыска, при этом не показав никаких документов. Когда Коваленко заявила, что вызовет полицию, те повалили ее на пол и стали наносить удары руками и ногами. Также они вынесли из квартиры бытовую технику и ноутбук.

По итогам доследственной проверки Следком по РТ отказался возбуждать уголовное дело по заявлению Коваленко. Также стало известно, что еще в июне в отношении нее было возбуждено дело по статье «Мошенничество».

Позже следователи возбудили в отношении Коваленко дело по подозрению в применении насилия в отношении полицейских, пишет «Коммерсант». Именно по этому делу ее поместили в психиатрическую больницу, несмотря на наличие у нее троих несовершеннолетних детей.

Новости партнеров