Новости раздела

ТНВ организовал путешествие в Казань многодетной семье Валеевых из Лаишевского района

2 сентября участниками благотворительной акции «Выходной вместе с ТНВ» стали члены многодетной семьи Валеевых из поселка Усады Лаишевского района Татарстана. Эта семья — необычная. Ее главой является мама — Алсу Валеева, которая, оставшись вдовой, одна воспитывает восьмерых детей, шестеро из которых — приемные.

На хрупких плечах этой молодой женщины — все заботы и тяготы большой семьи. Это и подсобное хозяйство, и ведение домашнего хозяйства. Но Алсу, которая не просто взяла в семью детей из детского дома, а усыновила детей-инвалидов, некогда уставать или унывать. К тому же старшая дочь Венера — настоящая помощница, а главный принцип в домоводстве — порядок. «Самое тяжелое в большой семье — установить и соблюдать порядок. Но без него организовать жизнь все равно не получится», — рассказывает Алсу. А Венера добавляет: «Для нас очень важно воспитать наших деток так, чтобы они не захотели пойти по стопам своих родителей, которые их бросили».

Алсу работает в детском саду воспитателем. На жизнь, как сильный человек, не жалуется. Потому, что, несмотря на пережитое горе и трудности, она счастлива: для восьмерых детей Алсу — главный человек в жизни, она дала материнскую любовь, тепло и заботу тем, от кого, казалось, счастье отвернулось с рождения.

Мероприятия

Новости партнеров