Ferrari представила 600-сильный родстер Portofino
Итальянский автопроизводитель Ferrari официально представил новый 600-сильный родстер Portofino. Он должен сменить модель California T.
Презентация для СМИ пройдет в первый день работы автосалона во Франкфурте, передает tvoe-avto.com. Уже 12 сентября новинку смогут увидеть все остальные посетители
Подробные характеристики Ferrari Portofino не раскрываются. Производитель уже сообщал, что спорткар получит 3,8-литровый двигатель V8. Его мощность составит 600 л/с.
Максимальная скорость авто составит 320 км/ч. До «сотни» он будет разгоняться за 3,5 секунды.
Отмечается, что в Portofino установлен электронноуправляемый дифференциал третьего поколения E-Diff3, новые амортизаторы с магнетореологической жидкостью и 10-дюймовый экран мультимедийной системы. Цены на Ferrari Portofino пока не объявлены.
Напомним, что согласно рейтингу люксовых марок, в России за полгода было продано 15 автомобилей Ferrari.
Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube, «Дзене» и Youtube.