Новости раздела

Минтруд РФ выступил против подарков чиновникам в виде изделий народного промысла

В Министерстве труда и социальной защиты РФ не поддержали идею о подарках для госслужащих в виде изделий народного промысла. Минпромторг предложил разрешить чиновникам принимать такие подарки, даже если они стоят более 3 тысяч рублей.

«Минтруд России не поддерживает предложение Минпромторга России о допустимости дарения государственным (муниципальным) служащим подарков дороже трех тысяч рублей, если это российские изделия народных промыслов, поскольку данное предложение не создаст преференций для развития производства изделий народных промыслов», — цитирует сообщение министерства ТАСС.

В настоящее время государственным и муниципальным служащим запрещается получать денежное и другое вознаграждение, услуги, оплату развлечений, отдыха, транспортных расходов и подарки от физических и юридических лиц. Исключением из данного запрета являются подарки, полученные в связи с протокольными мероприятиями, со служебными командировками и с другими официальными мероприятиями. Госслужащий может оставить подарок лишь в том случае, если его стоимость составляет менее 3 тысяч рублей.

Новости партнеров