Новости раздела

В Казани задержали мужчину, дважды ограбившего одну и ту же микрофинансовую организацию

В Казани задержали подозреваемого в разбойном нападении на два офиса одной и той же микрофинансовой организации, сообщает пресс-служба МВД РТ. По данным полиции, второе нападение он совершил на следующий день после первого.

Первое нападение произошло 26 июля, о нем сообщил сотрудник МФО, расположенной на Четаева. Нападавший, угрожая администратору ножом, похитил деньги, сотовый телефон и планшет. Ущерб оценили в 36 тысяч рублей.

На следующий день подозреваемый напал на офис той же МФО на улице Адоратского. Также угрожая ножом, он забрал деньги, телефон и ноутбук, общая стоимость похищенного составила около 50 тысяч рублей. Лицо подозреваемого попало на видеокамеры, установленные в офисах.

Полиция задержала нападавшего через несколько часов после второго ограбления. Им оказался неработающий, ранее судимый за кражи и грабежи 36-летний житель Актанышского района. В отношении его возбудили уголовное дело по статье 162 УК РФ «Разбой».

Ранее «Реальное время» публиковало материал о деле известного фитнес-тренера Владислава Брыля, подозреваемого в разбойном нападении на отделение «БыстроБанка» в Казани.

Новости партнеров