Новости раздела

ГИБДД пожаловалась в суд на Дениса Калинкина за нарушения при обустройстве тротуаров

ГИБДД пожаловалась в суд на Дениса Калинкина за нарушения при обустройстве тротуаров
Фото: realnoevremya.ru

Сегодня Вахитовский районный суд отменил и отправил на повторное рассмотрение постановление об административном правонарушении главы исполкома Казани Дениса Калинкина как должностного лица. По версии ГИБДД по РТ, управленец нарушил ст. 19.5 ч.1 КоАП (Невыполнение в установленный срок законного предписания (постановления, представления, решения) органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор (контроль), муниципальный контроль, об устранении нарушений законодательства).

Данное нарушение влечет наложение административного штрафа на должностных лиц от 1—2 тысяч рублей или дисквалификацию на срок до трех лет. Как выяснилось в суде, речь идет о нарушениях при обустройстве тротуаров и дорожных знаков в Советском районе. Юрист исполкома просил суд полностью отменить постановление, однако жалоба была удовлетворена частично и дело направлено на повторное рассмотрение.

Напомним, ранее «Реальное время» писало, что доходы казанского сити-менеджера Калинкина упали в 3,5 раза — до 3,7 миллиона рублей.

комментарии 2

комментарии

  • Анонимно 26 июл
    одно шоу с Галеева чего стоит...
    Ответить
  • Анонимно 26 июл
    бедняжка. как он на 3,7 миллиона-то живет?
    Ответить
Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров