Новости раздела

Скончался зампредседателя правления ТПП РТ Валерий Герасимов‍

На 69-м году ушел из жизни заместитель председателя правления Торгово-промышленной палаты Республики Татарстан Валерий Герасимов.

За период работы в ТПП РТ Валерий Анатольевич участвовал в развитии инфраструктуры поддержки малого и среднего бизнеса в республике и координировал работу подразделений ТПП РТ. Кроме того, он занимался разработкой законодательных и нормативных актов, относящихся к деятельности предпринимательства, выполнением федеральных и международных проектов и программ, передает ИА «Татар-информ».

Валерий Анатольевич родился 24 марта 1949 году в деревне Ташлиярка Актанышского района ТАССР. После обучения в КАИ (КНИТУ-КАИ) работал инженером в специальном конструкторском бюро завода ЭВМ.

С 1991-го по 1995 год Валерий Анатольевич занимал должность проректора Казанского авиационного института. С сентября 1995 года и до дня своей смерти Герасимов работал заместителем председателя правления Торгово-промышленной палаты РТ. В 2000 году награжден благодарственным письмом президента Российской Федерации Владимира Путина.

Ранее «Реальное время» сообщало о смерти первого легального бизнесмена-миллионера СССР Артема Тарасова.

Новости партнеров